in

В Москве начались пикеты в поддержку арестованного главреда «Медиазоны» Сергея Смирнова

Возле здания администрации президента проходит одиночный пикет в поддержку главреда «Медиазоны» Сергея Смирнова.
Возле здания администрации президента проходит одиночный пикет в поддержку главреда «Медиазоны» Сергея Смирнова. Фото: «МБХ медиа»

В Москве у здания администрации президента начались одиночные пикеты в поддержку арестованного главреда «Медиазоны» Сергея Смирнова. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

В пикет встал редактор издания «Такие дела» Артем Беседин. Он стоит с плакатом «Свободу Сергею Смирнову».

На месте присутствует полиция, участников пикетов пока не задерживают. Силовики начали проверять документы у всех, кто стоит рядом с пикетом, сообщает наш корреспондент.

Сегодня Тверской районный суд арестовал Смирнова на 25 суток. Его признали виновным в повторном нарушении порядка проведения акций (ч.8 ст.20.2 КоАП).

На журналиста составили протокол из-за ретвита с шуткой, что он похож на лидера группы «Тараканы» Дмитрия Спирина. В нем увидели «призывы участвовать в акции 23 января»

Главреда «Медиазоны»  задержали 30 января на выходе из дома. В отделе Смирнова хотели оставить на ночь, но вечером отпустили до суда.

23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.