in

Обвиняемого в экстремизме писателя Алексея Меняйлова вызвали в СК по подозрению в убийстве

Писателя, историка-сталиниста Алексея Меняйлова, обвиняемого в экстремизме, 15 февраля вызвали в Следственный комитет по подозрению в убийстве сотрудника администрации города Суворов Тульской области Павла Колесникова. Об этом «МБХ медиа» рассказал пресс-секретарь писателя Роман Аргашоков.

«Алексей пришел на допрос с адвокатом, и тогда ему сказали, что обвиняют его в убийстве родители Колесникова, а допрашивать его будут как свидетеля. Но, честно говоря, мы все равно побаиваемся, что если есть заказ посадить Меняйлова, могут притянуть за уши его как организатора или что-то такое», — сказал Аргашоков.

По его мнению, одной из причин вызова в СК могло стать то, что Меняйлов опубликовал фельетон, в котором предположил, что убийство «произошло не случайно». Он отметил, что 28 октября 2018 года, когда был убит Колесников, Меняйлов был этапирован в Москву в СИЗО «Бутырка».

Алексея Меняйлова обвиняют в возбуждении ненависти к женщинам — он вел во «ВКонтакте» группу «Партизанская правда партизан». Следствие заинтересовала рубрика «Женщины и секс», в которой можно найти ролики под названием «Что общего у матерей Гитлера и Порошенко?» или «Женщина как стержень гражданской войны в Новороссии». Психо-лингвистическая экспертиза подтвердила, что в некоторых роликах Меняйлова есть состав преступления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.