in

Власти Хакасии попросили бизнесменов и жителей региона помочь с питанием работающим на изоляции врачам

Минздрав Хакасии попросил бизнесменов помочь с организацией питания врачей Республиканской больницы, которые из-за лечения зараженных коронавирусом живут в изоляции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе врачи, которые часто контактируют с зараженными, вынуждены для предотвращения распространения коронавируса самоизолироваться. Для поддержания этих мер сотрудникам необходимо трехразовое питание, а также одноразовая посуда.

«У медучреждения таких возможностей для содержания сотрудников нет. В связи с чем администрация Республиканской инфекционной больницы обращается к жителям региона, предпринимателям, меценатам с просьбой о помощи», — заявили в Минздраве Хакасии.

Отмечается, что на такой же режим самоизоляции будут переведены сотрудники других медучреждений региона.

За последние сутки в России подтверждено 4774 новых случая заражения коронавирусом в 81 регионе, общее число выявленных случаев заражения в стране достигло 62 773. Больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве — 1959. В Хакасии, по последним данным, всего зарегистрировано 99 случаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.