Новости

Роспотребнадзор выявил нарушения почти у 70% поставщиков продуктов питания в школы

Роспотребнадзор выявил нарушения почти у 70% поставщиков продуктов питания в российские школы, ситуация по этому направлению не улучшается. Об этом сообщила начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун, передает ТАСС.

«Что у нас вызывает особую тревогу, что почти 70% поставщиков пищевых продуктов также нарушают требования санитарного законодательства. К сожалению, мы не видим динамику улучшения. Если по школам мы видим улучшение, то по поставщикам пищевых продуктов, к сожалению, [нарушения] не уменьшаются, они как были, так и есть», — сказала Шевкун.

По данным Шевкун, нарушения были выявлены у 3,9 тысячи поставщиков. В основном они связаны с сопроводительной документацией, маркировкой продуктов, условиями и сроками их хранения, транспортировкой и несоответствием по показателям качества.

Кроме того, Роспотребнадзор нашел нарушения в 24 тысячах школ. «К сожалению, мы видим, что все равно продолжают выявляться нарушения. Вот 74% проверенных школ, у которых были выявлены все-таки нарушения. Я сегодня не буду называть субъекты, каждый знает свои проблемы», — отметила Шевкун.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться