in

В Подмосковье в ближайшие пять лет появится больше 200 платных дорог

В Подмосковье в ближайшие пять лет будет построено более 200 развязок, автодорог и путепроводов, проезд по которым будет платным, выяснила  газета «Коммерсант».

Речь идет о концепции транспортного развития Московской области в 2019-2023 годах, согласно которой в регионе за этот период будет построено 235 дорожных объектов. При этом строительство на 87 из них ведется уже сейчас.

Затраты на это частично компенсируют частные инвесторы. На сегодня объем инвестиций в проект составляет 48 млрд рублей. Для жителей Подмосковья проезд по всем новым магистралям будет платным, говорится в документе.

В первую очередь власти планируют развязки Волоколамского и Ильинского шоссе, объезд Сергиева Посада и Электроуглей. Также новые дороги появятся в районе аэропортов Жуковский, Шереметьево и индустриального парка «Северное Домодедово», «Белые Столбы». Дорожные развязки будут построены также у крупных ЖК в Красногорске, Домодедове, Люберцах, Мытищах и некоторых других городах области.

Кроме того, в документе предлагается расширить парк дорожных камер в два-три раза. Это необходимо для контроля вновь появившихся выделенных полос на подмосковных дорогах. Такие, например, скоро появятся в Химках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.