in

В Псковской области дорогу вымостили плитами с братской могилы

В Псковской области дорогу вымостили плитами с братской могилы
Фото: Север.Реалии

В поселке Ваулино Псковской области дорогу вымостили плитами с братской могилы воинов Советской Армии. Об этом сообщает «Север. Реалии» со ссылкой на псковского депутата от ЛДПР Валерия Колтакова, к которому обратились с жалобами местные жители.

В администрации поселка заявили, что памятники были вывезены с братской могилы воинов в деревне Ершово. В рамках реконструкции монумента старые памятники должны были заменить новыми, а прежние утилизировать в соответствии.

Однако местные жители заметили, что частью монументов вымощена дорога, которая ведет к одному из частных земельных участков. На плитах выгравированы имена и фамилии солдат, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

Депутат заявил, что уже готовит обращение в прокуратуру. «Представьте, у меня дед погиб, и его фамилия на дороге под ноги брошена. Это возмутительно: из каждого чайника мы кричим о патриотизме, у нас историческая память в Конституции закреплена, а ее прямо сейчас топчут, дорогу на участок какому-то нуворишу ею делают!», — сказал Колтаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.