in

По подозрению в коррупции задержан глава полиции Чехова

Обновление (17:30)
Следственный комитет (СК) заявил о двух сотрудниках полиции Чехова, задержанных по подозрению во взяточничестве, передает «Интерфакс».

По версии следствия, начальник отделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Чехову в декабре 2018 года получил 90 тысяч рублей  от бизнесмена, который просил не привлекать его к уголовной ответсвенности за хулиганство.

Кроме того, дело о взяточничестве завели на старшего инспектора этого же отдела, который в конце ноября 2018 года получил от другого бизнесмена взятку в 200 тысяч рублей за общее покровительство.


Глава полиции подмосковного города Чехов и четверо его подчиненных задержаны по подозрению в коррупции, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Начальник отдела МВД по городскому округу Чехов и четверо его подчиненных задержаны. Их подозревают в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и улик», ­– сказал источник.

При этом он не назвал имя главы МВД по городу. Однако на сайте ОМВД по Чехову сказано, что начальником местного отдела полиции является полковник Андрей Большаков.

До этого сообщалось, что в доме Большакова проводились обыски. По результатам у него был обнаружен и изъят боевой пистолет.

Официального подтверждения информации пока нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.