in

По делу о мошенничестве задержаны офицеры службы по защите конституционного строя ФСБ

В Москве по подозрению в крупном мошенничестве (ч. 4 ст 159 УК) задержаны два офицера Службы по защите конституционного строя ФСБ, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Речь идет о Сергее Богданове и Сергее Иванове. Их задержали еще в апреле, однако информации об этом нигде не было. В пресс-службе Московского гарнизонного военного суда изданию сообщили, что суд отправил сотрудников ФСБ под домашний арест.

Согласно материалам дела, Иванов и Богданов попытались получить 5 млн рублей от владельцев ООО «Москоу Холидэй», которое управляет гостиницей Moscow Holiday Hotel. «Силовики предлагали услуги по решению конфликтной ситуации между представителями компании и собственником здания (АО «Мострансагентство»), в котором расположен отель, за это они планировали ежемесячно получать платеж в размере 5 млн руб», — рассказал источник издания.

Известно, что с декабря 2017 по март 2019 года генеральным директором ООО «Москоу Холидэй» являлся Магомед-Салях Бигаев. Он был задержан сотрудниками МВД по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере вскоре после встречи с Богдановым и Ивановым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.