in

«Победа» поднимет цены на авиабилеты из зарубежных аэропортов на 40% из-за решения Мосгорсуда

С 28 октября авиакомпания «Победа» на 40% поднимет цены на билеты на рейсы, следующие из зарубежных аэропортов в Россию. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя лоукостера Елену Селиванову.

Повышение стоимости вызвано решением Московского городского суда, который запретил взимать с пассажиров дополнительную плату в размере 25 евро за регистрацию на стойках в зарубежных аэропортах. Плата за регистрацию в зарубежных аэропортах была введена «Победой» с октября 2018 года. При этом у пассажиров есть возможность бесплатно зарегистрироваться онлайн.

«Мы категорически против того, чтобы наши клиенты платили за услуги, которыми не пользуются. Решение суда убивает эту философию. К сожалению, нас заставили отказаться от этой общемировой практики и вынуждают увеличить тарифы для всех клиентов, даже если они регистрируются самостоятельно онлайн», —рассказал изданию гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков.

В российских аэропортах «Победа» не взимает дополнительную плату за регистрацию — она не считается дополнительной услугой и включена в общие аэропортовые сборы и стоимость билетов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.