in

Кадыров отчитался о полной ликвидации террористов в Чечне

Глава Чечни
Рамзан Кадыров. Фото: официальная страница ВКонтакте

С уничтожением банды Аслана Бютукаева в Чечне полностью ликвидированы подпольные террористические группы. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

«Спецоперация была спланирована давно. Я лично принимал участие в разработке плана, который грамотно осуществил, на месте руководя спецоперацией, командир полка Замид Чалаев. Бандгруппе удавалось дважды уходить от преследования и боестолкновения. В третий раз им не удалось скрыться от бойцов Полка полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова», — написал Кадыров.

Он добавил, что в республике «полностью покончено» с бандподпольем. Кадыров также сообщил, что Верховный Главнокомандующий лично вносил корректировки в план проведения операции.

Это как минимум четвертое за последние несколько лет заявление Кадырова о полной победе над терроризмом в Чечне. Так, в 2014 году глава республики заявил о «безоговорочной победе над террористическим подпольем в республике». В 2017 и 2019 годах Кадыров утверждал, что Чечня является единственным регионом мира, где полностью побежден терроризм. После этого в регионе было совершено несколько терактов, в том числе в Грозном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.