in

Минпросвещения одобрило учебник по истории под редакцией Мединского

Школа в Германии
Школа в Германии. Фото: Hauke-Christian Dittrich / DPA / AP

Учебные пособия по истории под редакцией помощника президента Владимира Мединского одобрены Министерством просвещения, в ближайшее время они будут изданы. Об этом сообщается на сайте Российского военно-исторического общества (РВИО).

«Наш учебник одобрен министерством просвещения, получил все необходимые разрешения, и в ближайшее время он будет уже печататься, будет выходить в свет», — заявил научный РВИО Михаил Мягков.

Согласно сообщению, учебники отправлены в типографию, выход первого тиража ожидается в конце апреля — начале мая. Мягков заявил, что учебник уникален тем, что в нем российская история представлена синхронно по отношению к всеобщей истории. «Все события мировой истории взаимосвязаны, и есть отсылки к событиям российской истории. Мы попытались представить Россию во всемирном историческом процессе, показать неразрывную связь России и ее истории с тем, что происходило в мире на различных этапах», — сказал он.

Российское военно-историческое общество (РВИО) 11 февраля презентовало линейку школьных учебников по отечественной и зарубежной истории под редакцией бывшего министра культуры, а ныне — помощника президента Владимира Мединского. Наиболее яркие цитаты Мединского о различных исторических событиях — в материале «МБХ медиа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.