Новости

Педагог из Волгограда рассказала о съемках видео в поддержку Путина под видом клипа «Любэ»

Учительница из Волгограда на условиях анонимности рассказала порталу V1.ru, что ее вместе с коллегами обманом сняли в ролике в поддержку Владимира Путина. По ее словам, их позвали на Мамаев курган под предлогом съемки патриотического клипа группы «Любэ».

Съемки ролика прошли 4 февраля. По словам учительницы, в районном управлении образования «попросили предоставить» двоих человек для участия в патриотической акции. На месте «организаторы отозвали руководителей и объявили, что сегодня будет сниматься патриотический клип группы «Любэ»», частью которого станут города-герои.

Педагог заявила, что до съемок они «были уверены, что это будет какое-то патриотическое мероприятие ко Дню победы в Сталинградской битве». «А потом оказалось совершенно наоборот. Думали, что мы за Сталинград, а оказалось, что мы за Путина. Но нам об этом даже постеснялись сказать», — сказала она.

В администрации города изданию подтвердили, что «структурные подразделения проинформировали сотрудников и воспитанников о возможности участия в мероприятии».

Еще один снявшийся в ролике волгоградец рассказал, что его позвал на «шествие в честь годовщины победы под Сталинградом» знакомый из молодежной организации. По его словам, он не подозревал о съемках и политических мотивах видеозаписи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться