Под Харьковом разбился военный самолет Ан-26

Под Харьковом разбился самолет, передает РИА Новости.

Сообщается, что на место крушения выехала следственная группа.

Как сообщают местные СМИ, военный самолет Ан-26 рухнул при заходе на посадку. На его борту находились курсанты Харьковского университета Воздушных Сил.

Количество пострадавших пока неизвестно.

Обновлено (21:39)

Командование Воздушных сил Украины подтвердило катастрофу Ан-26, передает издание «Говорит Москва».  «Есть погибшие и травмированные» — заявили в пресс-службе.

Сообщается о том, что четыре человека с ожогами увезли в больницу.

Обновлено (21:58)

18 человек погибли при крушении Ан-26 под Харьковом, сообщает издание «Подъем» со ссылкой на украинское МВД. Двое тяжело ранены.

На борту самолета находились 23 человека, из них пять членов экипажа.

Обновлено (22:08)

По новой информации на борту самолета находилось 28 человек: семь членов экипажа и 21 курсант, сообщает «Подъем» со ссылкой на замглавы МВД.

Число погибших возросло до 20.

Обновлено (22:58)

По последним данным, в результате аварии погибли 22 человека, судьба четырех неизвестна, два в тяжелом состоянии, передает РИА Новости.

Владимир Зеленский объявил о создании комиссии по расследованию обстоятельств крушения. Он собирается посетить место крушения в субботу.

Обновлено (07:58)

Число погибших при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области возросло до 25, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов и подготовки к ним» Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщила пресс-служба офиса генерального прокурора Украины.

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Согласно уточненной информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), на борту самолета находились 27 человек, а не 28, как сообщалось ранее. Одного курсанта не допустили к выполнению полета.

Обновлено (09:25)

Украинские спасатели нашли тело еще одного погибшего на месте крушения Ан-26 в Чугуеве Харьковской области, поиски еще двух человек продолжаются, сообщила пресс-служба Госслужбы по ЧС.

Обновлено (11:11)

Один из двух выживших при крушении Ан-26 под Харьковом курсантов умер в больнице, сообщает Госслужба по ЧС.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться