in

В Забайкалье подписи сторонников действующего главы региона отдали его конкурентам из оппозиции

В Забайкалье нотариально заверенные подписи муниципальных депутатов отдали соперникам врио губернатора Александра Осипова, об этом пишет «Чита.ру».

Как рассказали изданию несколько муниципальных депутатов и глав поселений, они отдавали свои подписи за Осипова, однако сейчас их подписи находятся в списках за выдвижение Яны Шпак от «Партии Роста», Вячеслава Ушакова от «Патриотов России» или Елены Краузе от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

В разговоре с журналистами некоторые местные политики не смогли сказать, за кого именно они оставляли подпись. «Не помню. Нас же спонтанно собрали, к нотариусу возили. В районной администрации мы чего-то заполняли», – сказал один и них.

Один из отдавших свою подпись за Шпак сказал, что думал, «что это на благо Осипову». «Думали: это на благо Осипову. Ведь надо ему с кем-то конкурировать. Или вы считаете, вышло несправедливо?», – отметил один из них.

До этого Осипова поддержали «Единая Россия» и «Справедливая Россия».  При этом Шпак,Ушаков и Краузе фактически не вели агитацию. Сейчас в Забайкалье нет ни одного баннера или предвыборной газеты кандидатов: каждый из них собрал в избирательном фонде по 500 тысяч рублей, целиком потратив деньги на нотариальное заверение подписей.

Выборы губернатора в Забайкалье состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.