in

Власти Москвы выделили более 150 млн рублей на подсветку пяти высоток на Новом Арбате

Мэрия Москвы намерена потратить более 157 млн рублей на обустройство подсветки пяти высоток на Новом Арбате. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Речь идет о жилых многоэтажных домах №6, №10, №16, №22, №26. Подрядчик должен будет выполнить работы «по устройству архитектурной подсветки». Завершить работы планируется до 25 декабря.

Скриншот проекта устройства подсветки

Согласно документам, у подсветки будут два режима – «повседневный» и «праздничный». При повседневном режиме «корона» и вентиляционная камера на кровле зданий будут освещаться «цветным излучением в статичном режиме». «Цвет может меняться с учетом сезона в пределах выбранной цветовой палитры. Освещение балконов работает в постоянном режиме белого свет», — говорится в документации.

Во время «праздничного» или «воскресного» режима ««корона» и вентиляционная камера освещаются в режиме переменного цвета, цвет плавно перетекает из одного в другой в пределах выбранной палитры, освещение балконов работает в режиме плавного изменения цвета».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.