in

Под Смоленском покончила с собой 14-летняя девочка, жаловавшаяся Путину на зарплату матери

Обновлено (22:38)

После самоубийства 14-летней школьницы Следственный комитет завел уголовное дело о халатности чиновников, которые должны оказывать поддержку семьям, «находящимся в трудной жизненной ситуации».

В ходе проверки СК выяснилось, что восьмиклассница проживала со старшей сестрой и матерью, которая работала в больнице. Отмечается, что семья находилась в сложном финансовом положении и пыталась найти поддержку у органов местной власти. Также следователи проверят информацию о том, что девочка подвергалась травле со стороны одноклассников из-за состояния здоровья и выяснят, как на это реагировали учителя в школе.


В городе Сафоново Смоленской области покончила с собой 14-летняя девочка-инвалид, которая в письме Владимиру Путину жаловалась на низкую зарплату своей матери, сообщает «Народная газета».

Тело девочки было найдено в подъезде одного из домов 19 ноября. По словам знакомых погибшей, мать школьницы работала в одном из медицинских учреждений города. Девочка написала письмо президенту с жалобой на зарплату матери. В итоге ту вызвали к начальству и отчитали.

После происшествия Следственный комитет организовал проверку. По данным местных СМИ, девочка оставила в социальных сетях предсмертную записку, в которой жаловалась на одиночество и насмешки со стороны одноклассников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.