in

На автоперевозки полпредов Путина за год потратят более 175 млн рублей

Рубли
Фото: Pixabay

Управление делами президента выделило более 175 млн рублей на организацию автоперевозок полномочных представителей Владимира Путина в федеральных округах в 2021 году. Соответствующий договор «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Согласно документу, больше всего средств потратят на обслуживание полпреда в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова – 34,7 млн рублей. Затем идут полпред в ДФО Юрий Трутнев (27 млн рублей), полпред в ЮФО Владимир Устинов (24,1 млн рублей), полпред в ЦФО Игорь Щеголев (22,4 млн рублей), полпред с СФО Сергей Меняйло (20,9 млн рублей), полпред в УФО Николай Цуканов (17,1 млн рублей), полпред в СКФО Юрий Чайка (18,7 млн рублей) и полпред в СЗФО Александр Гуцан (10,2 млн рублей).

Самый большой кортеж также будет у Игоря Комарова – во время поездок по Нижегородской области его  будут сопровождать девять автомобилей, по остальным регионам округа – по одному. У других полпредов сопровождение будет как минимум в два раза скромнее: Юрия Чайку в Ставропольском крае и Юрия Трутнева в Приморском крае будут обслуживать по четыре машины, а оставшихся – не более трех автомобилей.

Контракт получило предприятие по поставкам продукции (ФГУП ППП), подведомственное управлению делами президента.

Ранее «МБХ медиа» писало, что за 2020 год на авто и авиаперевозки полпредов Путина в сумме потратили более 384 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.