in

В Новосибирске полицейский пожаловался на «Тайгу.инфо» из-за статьи о пытках

В Новосибирске оперативниый сотрудник отдела наркоконтроля МВД Талгат Туребеков обратился в Роскомнадзор с заявлением на издание «Тайга.инфо». Полицейский утверждает, что в материале о пытках журналисты раскрыли его персональные данные, об этом сообщается на сайте издания.

После этого издание получило запрос от ведомства с требованием объяснить, на каких основаниях были опубликованы данные полицейского. В ведомстве также спросили, откуда стали известны фамилия и должность Туребекова.

Претензии касались публикации «»Стал давить на руку, на которой нет пальцев»: как из новосибирца сделали крупного закладчика «синтетики»».

В публикации говорилось об уголовном деле Сергея Кильдишова, которого приговорили к 11 годам колонии по делу о покушении на сбыт наркотиков. По словам мужчины, при задержании у него нашли гашиш, приобретенный якобы для личного употребления. Кильдишов утверждал, что полицейские подкинули ему еще наркотиков, доставили в ОВД, привязали к стулу и 30-40 минут избивали для того, чтоб он под диктовку дал признательные показания.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.