in

Полицейские пришли в штаб Навального в Кургане. Они вручили повестку в военкомат активисту, у которого уже есть военный билет

Фото: Штаб Навального в Кургане / Twitter

В штаб Навального в Кургане пришли полицейские, они хотят «осмотреть помещение», однако никаких документов, позволяющих это сделать, они не показывают. Об этом сообщил «МБХ медиа» координатор штаба Алексей Шварц.

Обновлено (17:19)

Полицейские пришли в офис Штаба Навального в Кургане, чтобы вручить повестку в военкомат активисту Никите Ильину, у которого уже есть военный билет. Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщил координатор штаба Алексей Шварц. «У Никиты Ильина военный билет давно есть. Когда он выходил через главный вход из офиса, полицейские его дождались и сейчас заставляют подписать повестку», — рассказал он.

«Пришли полицейские, стали ломиться в штаб, требуют пустить для осмотра помещения и отказываются представляться. Мы их не пускаем. Я им сказал, что, пока не представятся, я не буду открывать. Я просил [предоставить документ на осмотр], они говорят, что «вы за дверью, вас не слышно». Хотя я кучу раз это спросил, они ничего не показывают, у них даже нагрудного жетона нет», — сказал Шварц.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.