in

Полицейские рассказали о программных сбоях при работе с планшетами для установления личности

Московские полицейские пожаловались на постоянные сбои в программном обеспечении при работе с новыми планшетами, которые позволяют проверить на месте, не находится ли человек в розыске. Об этом рассказал «МБХ медиа» создатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов.

По его словам, полицейские жалуются, что программа в планшетах часто не работает, иногда «пробивает» человека только по московскому региону, а иногда просто «виснет». «Сотрудники говорят, что эти проблемы есть на всех планшетах. Начали выдавать их где-то неделю назад, производство Samsung. Сами планшеты работают нормально, в отличие от специального программного обеспечения», — сказал Воронцов.

Кроме того, Воронцов рассказал, что начальство полицейских начало учитывать количество проверок, проведенных с помощью этих планшетов — сотрудники обязаны «пробивать» определенное количество людей по базам. «Учитывают количество проверок граждан. Как полицейские будут «выкручивать» [показатели] и кого останавливать, никого не интересует, просто: с вас должно быть вот столько-то проверок», — сказал Воронцов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.