in

Полицейские снова приходили к члену политсовета московского отделения «Партии перемен» Эльвире Вихаревой

Сотрудники полиции вновь приходили к члену политсовета московского отделения «Партии перемен» Эльвире Вихаревой и пытались ее задержать. Об этом политик сообщила у себя в телеграм-канале.

По ее словам, сначала о полиции ее предупредили соседи. Когда же она возвращалась домой, то увидела во дворе белый микроавтобус, на котором, в частности, приезжали задерживать Дмитрия Гудкова и Егора Жукова.

«Вышла из машины – наивная – посмотреть поближе… И с трудом убежала от двух бросившихся на меня амбалов. Не думала, что жизнь так легко превращается в триллер», — написала Вихарева.

Она отметила, что эту ночь планирует провести в «конспиративной квартире».

Накануне утром сотрудники полиции уже звонили Вихаревой и приходили к ней домой. Политик отмечала, что уже на протяжении нескольких дней у нее во дворе дежурит полицейский автобус. Вихарева предположила, что ей хотят вручить предостережение об ответственности за вероятные массовые мероприятия.

Вечером того же дня полицейские вновь приходили к Вихаревой и пытались зачитать ей предостережении о недопустимости правонарушений на несогласованной акции на проспекте Сахарова 21 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.