in

«МК»: в Москве полицейский занял квартиру умершего пенсионера и сдавал ее

В отношении старшего оперуполномоченного ОМВД по району Царицыно возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями за то, что он занял квартиру умершего пенсионера и сдавал ее в аренду. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источники.

По данным издания, в октябре 2015 году от заболеваний сердца скончался 77-летний сосед полицейского под дому. Пенсионер, бывший сотрудник вневедомственной охраны, был одинок, и его жилье должно было перейти городу как выморочное имущество.

Полицейский вскрыл квартиру умершего, забрал документы и начал оплачивать счета. Как установили следователи, с декабря 2016 года он поселился в квартире и прожил там до марта 2018 года. Следующие 1,5 года он сдавал  жилье в аренду сначала за 35 тысяч, а затем за 45 тысяч рублей в месяц.

Как отмечает издание, квартиросъемщика полицейскому нашла знакомая чиновница. За период использования чужого жилья сотрудник правоохранительных органов работал участковым и старшим оперуполномоченным. В апреле 2017 года выступал перед жителями и рассказывал о профилактике квартирных краж.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.