in

Полицейским запретили ходить на концерты музыкантов, выступающих против власти

Сотрудникам полиции запретили посещать концерты исполнителей, которые выступают против органов государственной власти и пропагандируют анархизм. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источники в правоохранительных структурах.

«Нам довели под роспись, что сотрудникам запрещено посещать концерты рок-, рэп-, панк-исполнителей, которые ведут пропаганду против власти, в текстах песен которых содержатся призывы к анархии. Пояснили, что за нарушение будут наказывать, вплоть до увольнения», — рассказал один из собеседников издания.

Полицейские отмечают, что не понимают, как им определять, кто запрещен, а кто – нет, поскольку никакого черного списка музыкантов им не предоставили. Также правоохранители не знают, что будет, если музыка будет находиться в их плей-листах на страницах в соцсетях. «А если меня поставят охранять порядок на таком концерте, мне что, придется завязать глаза и беруши воткнуть?», — добавил один из полицейских.

Отмечается, что соответствующее поручение о запрете посещаться концерты было подписано главой МВД Владимиром Колокольцевым.

С конца октября российские силовые ведомства начали массово срывать концерты популярных у молодежи музыкальных исполнителей. Преследованиям силовиков подверглись Хаски, IC3PEAK, «Френдзона» и Элджей. При этом в Минкультуры срывы выступлений назвали «не самым умным решением».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.