in

Полиция отчиталась о поимке банды, причастной к 10 убийствам в Подмосковье

Ирина Волк
Ирина Волк. Фото: МВД России

Сотрудники правоохранительных органов задержали восьмерых участников преступной банды, подозреваемых в серии убийств в период с 2000 по 2019 годы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Убийства происходили на территории Сергиево-Посадского района Московской области, а также в Костромской и Ярославской областях. В ходе обысков у подозреваемых изъяли огнестрельное оружие.

СК по Московской области возбудил дело по ст. 209 УК (бандитизм).Всего правоохранители задержали семь человек в возрасте от 32 до 58 лет. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в создании, руководстве и участии в банде, убийстве и незаконном обороте оружия (ст. 209 УК, ст. 105 УК, ст. 222 УК, ст. 223 УК.

Вооруженная группа, по данным следствия, была создана жителем Московской области в период с 2000 по 2016 годы. «Члены банды совершали преступления на территории Московской, Костромской и Ярославской областей — нападения на граждан и организации, а также другие преступления, в том числе убийства, при этом использовали в своих целях огнестрельное оружие», — сказала агентству официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.