in

Суд не стал арестовывать задержанного по подозрению в коррупции начальника полиции Чехова

Суд не стал арестовывать начальника полиции подмосковного города Чехов Андрея Большакова, задержанного накануне после обысков по подозрению в коррупции, об этом сообщает РБК.

По этим данным, в качестве меры пресечения суд запретил Большакову по ночам покидать коттедж в деревне Репниково Чеховского района, а также не разрешил общаться со свидетелями по его делу. Запрет будет действовать вплоть до 23 марта этого года.

Накануне Следственный комитет (СК) заявил о двух сотрудниках полиции города Чехов, которых задержали по подозрению в коррупции.

По версии следствия, начальник отделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Чехову в декабре 2018 года получил 90 тысяч рублей от бизнесмена, который просил не привлекать его к уголовной ответственности за хулиганство.

До этого стало известно о задержании начальника полиции города Чехов и четырех его подчиненных. Их заподозрили в превышении должностных полномочий, а также фальсификации доказательств и улик. Задержание состоялось после обысков в доме Большакова, где нашли боевой пистолет со сбитыми номерами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.