Полиция Москвы попросила СМИ прислать данные журналистов, которые будут работать на акции 27 июля

Главное управление МВД по Москве обратилось к СМИ с просьбой присылать личные данные журналистов, которые будут работать на акции 27 июля. Обращение опубликовано на сайте ведомства.

В МВД заявили, что данные журналистов необходимы для «организации» их «безопасной работы» и «оказания содействия в осуществлении ими профессиональной деятельности». При этом в сообщении не указано, о какой акции идет речь, там лишь говорится о «мероприятиях 27 июля».

«Кроме того, рекомендуем журналистам иметь при себе документ, удостоверяющий личность и редакционное удостоверение, а представителям иностранных СМИ – карточку аккредитации МИД России», — добавили в МВД.

27 июля у мэрии Москвы должна состояться несогласованная акция. Выйти на нее призывают незарегистрированные кандидаты в депутаты Мосгордумы. Накануне за аналогичный призыв на 30 суток был арестован Алексей Навальный.

20 июля на проспекте Сахарова уже прошел согласованный митинг против недопуска независимых кандидатов на выборы. По данным «Белого счетчика», в нем участвовали 22,5 тысячи человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться