in

Полиция пришла в штаб Навального в Петербурге

Обновление (17:20)

После проверки полицией в штаб Навального приехали сотрудники Следственного комитета, сообщила «МБХ медиа» замначальника штаба Ольга Гусева.

«Я все еще в штабе, у нас идет осмотр помещения. Приехал Следственный комитет в связи с рассмотрением материала проверки», — сказала Гусева.


Обновление (16:20)

Из отдела полиции отпустили первых двух задержанных в штабе Навального — координатора ярославского штаба Елену Лекиашвили и менеджера Екатерину Мартышеву, сообщили они «МБХ медиа». По их словам, полицейские «просили дать объяснения», после чего отпустили без протоколов.


Обновление (14:55)

Сотрудники полиции «нашли» в туалете штаба образцы избирательных бюллетеней, по которым будут голосовать на выборах губернатора Петербурга, сообщила «МБХ медиа» замначальника штаба Ольга Гусева.

«У нас нашли 54 избирательных бюллетеня губернаторских, среди них один, видимо, оригинал, остальные – ксерокопии», — сказала Гусева. Она подчеркнула, что бумаги были обнаружены лишь при пятой проверке туалета.


Обновление (13:30)

Юрист Михаил Уваров заявил «МБХ медиа», что полицейские все-таки намерены провести обыск в штабе.

«Зашли два мужчины, один – в маске. Вместе с ними зашли сотрудники полиции, говорят, что якобы поступило сообщение, что здесь поддельные бюллетени, которые готовятся для провокаций на выборах. Хотят провести обыск на предмет этих бюллетеней и этого сообщения», — сказал Уваров.


Сотрудники полиции пришли в штаб Навального в Петербурге и собираются доставить в отделение всех, кто там находился. Об этом «МБХ медиа» сообщил ведущий канала «Штаб» Дмитрий Низовцев.

По его словам, полицейские заявили, что в штабе подделывались избирательные бюллетени. «Сложно понять. Это пока что не обыск. Просто всех людей, которые здесь были, забирают в отделение якобы для того, чтобы что-то выяснить. Потихоньку увозят всех», — сказал Низовцев.

Он отметил, что полицейские пришли в штаб, когда там шла выдача направлений для наблюдателей на выборы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.