in

Полиция пришла с обыском в московскую редакцию «Росбалта»

Обновлено (12.03)

Обыски в «Росбалте» связаны с уголовным делом о порочащей честь и достоинство информации о бизнесмене Алишере Усманове, рассказал главный редактор Николай Ульянов радиостанции «Говорит Москва».

«Речь идет об уголовном деле, заведенном в декабре прошлого года по факту информации, порочащей Алишера Усманова», – сказал Ульянов.

По его словам, из постановления о возбуждении уголовного дела не очень понятно, заведено ли оно в отношении сотрудника «Росбалта».

«Тут понять, мы основные фигуранты этого дела или мы как-то немножко сбоку, я пока не могу», – отметил главный редактор.


Обновлено (11:09)

Полиция не пускает сотрудников «Росбалта» в офис, сообщила «МБХ медиа» сотрудница пресс-центра издания Елена Соловьева.

«Мы пока не знаем, в рамках какого уголовного дела проводится обыск, даже нет никаких предположений. С бригадой, которая нагрянула в наш офис, работает адвокат. Он еще не оглашал никакой информации», — сообщила она.

Соловьева отметила, что «Росбалт» пока не отменяет пресс-конференции, поскольку в любой момент доступ к офису может быть открыт. «Никаких указаний отменять конференцию не было, она может просто немного задержаться. Вторую конференцию тоже планируем проводить», — сообщила она.


В московский офис ИА «Росбалт» пришла группа людей в штатском, представившихся сотрудниками Московского уголовного розыска. Об этом говорится в сообщении редакции.

Полицейские заявили, что в рамках некоего уголовного дела им нужно осмотреть одно из рабочих мест в офисе «Росбалта». «Группа из семи человек фактически перекрыла свободный доступ сотрудников в офис. Под угрозой срыва оказались две пресс-конференции, запланированные сегодня в московском офисе», — говорится в сообщении.

О каком уголовном деле идет речь, сотрудникам редакции пока не сообщили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.