in

Полиция пришла домой к активистке, которую задержали из-за акции с радужными флагами на зданиях ФСБ и администрации президента

Фото: Pussy Riot

Полиция пришла домой к участнице Pussy Riot Елизавете Дидерих, которую накануне задержали из-за акции с радужными флагами на здании ФСБ и администрации президента в Москве. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат «Апологии протеста» Мансур Гильманов.

«Я предполагаю, что они пришли для проведения профилактической беседы. В таких случаях предупреждают о привлечении к уголовной ответственности в случае неоднократного нарушения 20.2 КоАП. Моя подзащитная дверь им не открыла и не планирует. И пускать домой тоже никого не собирается, пока нет ордера. Они не объяснили, зачем пришли. Звонят, стучат», — сказал адвокат.

Накануне в Москве задержали участников акции Pussy Riot Василия Андрианова и Елизавету Дидерих, которые вывесили радужные флаги на зданиях ФСБ. Активистов доставили в ОВД, а затем отпустили. Участники Pussy Riot с утра вывесили радужные флаги на зданиях ФСБ, администрации президента, Верховного суда, ОВД Басманный и Министерства культуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.