in

Полиция пришла с обыском в штаб «Другой России»

Обновлено 03:19

Полиция отпустила почти всех задержанных в бункере без составления протоколов. Однако троих иногородних несовершеннолетних полицейские отпускать отказались: их направят на обследование в больницу, сообщила «МБХ медиа» активистка «Другой России» Ольга Шалина. Это связано с тем, что никто из родственников не смог их забрать из отделения. Если родственники так и не объявятся, их могут поместить в Центр временной изоляции для несовершеннолетних.


Обновлено 01:54

Задержанных в бункере начали отпускать. Как сообщила «МБХ медиа» активистка «Другой России» Ольга Шалина, выпустили двоих человек. Им ничего не вменяют. Спрашивали про баннер на здании ГУ МВД по Москве и проверили по базам.


Обновлено 22:41

Оперативно-розыскные мероприятия в бункере завершились. Были изъяты два жестких диска и три флеш-карты, рассказала «МБХ медиа» активистка «Другой России» Ольга Шалина.


Обновлено 22:15

«Другая Россия» опубликовала список задержанных: Вадим Серов, Максим Верховодко, Вячеслав Чистяков, Роман Сорокин, Виктор Каховский, Анна Коровина, Борис Шепелюк, Равиль Баширов,татьяна Шевченко, Екатерина Бирюкова, Дмитрий Филев, Елена Чигарева, Дмитрий Безруков, Дмитрий Андрианов, Виктория Кузнецова, Никита Бербец, Бухтояров Гриша, Кондриков Владимир, Савченко Руслан, Сугоняев Артур, Каменский Ярослав, Хуснутдинов Руслан, Киприн Андрей, Астахов Андрей, Петр Ковальский, Шорохов Ростислав, Арина Решетникова, Анна Щука.


В штабе незарегистрированной партии «Другая Россия» проходит обыск. Об этом сообщила сама организация в своем Твиттере.

Формальная причина обыска: некто сообщил о том, что два человека хранят в этом офисе оружие. При этом в постановлении об обыске указано, что также необходимо изъять электронные носители информации. Всех, кто присутствовал в нем на момент прибытия полиции везут в Тверское ОВД.

Ранее сегодня «Другая Россия» провела акцию у здания ГУ МВД по Москве. Активисты вывесили на его заборе баннер «Свободу политзэкам».

«Другая Россия» — партия Эдуарда Лимонова. Она была создана членами запрещенной Национал-большевистской партии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.