Полиция приходила домой к лидеру движения «Красивый Петербург»

Сотрудник полиции приходил домой к лидеру движения «Красивый Петербург» Красимиру Врански и интересовался возможными акциями активистов. Об этом Врански сообщил «Северо-Запад. МБХ медиа».

По его словам, 15 мая полицейский пришел в подъезд дома, в котором живет активист, и стал спрашивать у управляющего действительно ли там приживают Врански и его мать. В ответ управдома потребовал отправить официальный запрос.

«Не добившись ничего, он поехал к моей теще, стал спрашивать обо мне и жене. Я оставил заявку на 112, где сообщил о нарушении — пусть присылают повестку, а не ходят по подъезду в поисках меня, моей матери и жены», — рассказал Врански.

После жалобы активисту уже позвонил сотрудник РУВД Кировского района Андрей Никитин и начал спрашивать «проводит ли „Красивый Петербург“ проводит какие-нибудь акции?». Врански заявил полицейскому, что будет общаться с ним только после официальной повестки. Кроме того, активист добавил, что направил жалобы в МВД и СК о превышении полицейским полномочий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться