in

Полиция увезла Михаила Ефремова на допрос в УВД

Обновлено (18:54)

Полиция объявила об официальном задержании Михаила Ефремова после допроса. Об этом говорится на сайте МВД по Москве.

«Водитель иномарки, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ», — отметили в полиции.

Как сообщает ТАСС, заседание суда по мере пресечения для Ефремова ожидается сегодня, 9 июня.


Полицейские задержали актера Михаила Ефремова и увезли его в служебной машине на допрос в УВД по делу о смертельном ДТП. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Ефремов вышел из подъезда своего дома в капюшоне и маске, полицейские посадили его в автомобиль с тонированными задними стеклами.

Ефремов должен был явиться на допрос самостоятельно, однако не сделал этого. Адвокат актера заявлял, что допрос не состоялся «по техническим причинам».

Авария произошла вечером 8 июня на Смоленской площади. Столкнулись «Джип Гранд Чероки», за рулем которого был Ефремов, и легковой фургон «Лада», водитель которого умер в больнице. Джип под управлением актера выехал на встречную полосу. В полиции сообщили, что Ефремов был пьян.

Результаты тестирования на алкоголь актера Михаила Ефремова показали, что в момент аварии у него было опьянение сильной степени. Экспертиза обнаружила в крови у актера 2,1 промилле алкоголя — это соответствует около 0,5−0,7 литра водки.

По данным источника «МБХ медиа», на машине Ефремова 11 неоплаченных штрафов на 37 тысяч рублей. При этом два штрафа — на 5 тысяч рублей — были получены в день аварии. Кроме того, только за июнь за автомобилем Jeep Cherokee с госномером О808ТЕ77 числится еще шесть неоплаченных штрафов, в том числе два за превышение скорости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.