in

ОМОН вновь задерживает посетителей «Ямы» и парка «Горка» в Москве

Обновление (22 июня 00:35)

Последних пятерых задержанных вывели из полицейского автобуса, посадили в машину и повезли в ОВД «Басманный», передает корреспондент «МБХ медиа». Активисты «Лев против» до сих пор находятся в «Яме».


Обновление (22 июня 00:19)

Сотрудники ОМОНа задержали еще двоих человек. При этом одному из них — Илье Игнатову — вменяют мелкое хулиганство за сопротивление задержанию, передает корреспондент «МБХ медиа». Имя второго задержанного неизвестно.


Обновление (23:52)

В «Яме» задержали еще троих человек: парня, который не назвал имя, девушку Ксению, а также молодого человека по имени Юрий за «нецензурную брань и неадекватное поведение», передает корреспондент «МБХ медиа». Число задержанных в «Яме» вместе с доставленными в ОВД достигло 24-х человек.


Обновление (23:13)

Лидер движения «Лев против» Михаил Лазутин вернулся в «Яму», передает корреспондент «МБХ медиа».

В свою очередь сотрудник ОМОНа пытался задержать девушку и молодого человека. Он подвел их к автобусу и передал другому полицейскому. Задержанные начали говорить, что ничего не пили. «Съ***те, пока никто не видит», — сказал полицейский и отпустил их.

Уже после этого был задержан Артем Трошин.


Обновление (22:52)

Сотрудники полиции посадили в машину и увезли из «Ямы» лидера движения «Лев против» Михаила Лазутина и еще двоих активистов, передает корреспондент «МБХ медиа».

По словам полицейского, активисты будут писать заявления на задержанных. Кроме того, участники движения вели видеосъемку, которую должны приобщить к делам.


Обновление (22:38)

Полицейские задержали еще тринадцать человек, число задержанных достигло двадцати одного, передает корреспондент «МБХ медиа».

Так, были задержаны два молодых человека с закрытыми бутылками алкоголя, молодой человек по имени Александр, Сергей Зикратов и его друг Роман, а также пятеро молодых людей и девушка, имена которых пока неизвестны. Полицейский автобус поехал в ОВД «Басманный».


Обновление (22:21)

В «Яме» полицейские задержали Артема Самсонова, у которого при себе было безалкогольное пиво, а также двух девушек, передает корреспондент «МБХ медиа».


Обновление (22:16)

Полицейские отпустили из автобуса Максима Аринина и Алену Андрющенко, но задержали еще двух девушек и двух молодых людей, передает корреспондент «МБХ медиа».


Обновление (22:13)

В «Яме» сотрудники полиции задержали Максима Аринина, Алену Андрющенко и Дмитрия Савченко, передает корреспондент «МБХ медиа». Основанием полицейские назвали распитие спиртных напитков, однако корреспондент «МБХ медиа» не видел при задержанных алкоголя. 


Обновление (21:43)

Полицейские все-таки не задержали молодого человека в «Яме» за оскорбление Лазутина — он ушел после того, как правоохранители отвлеклись на человека, сбитого мотоциклом, передает корреспондент «МБХ медиа».


Обновление (21:29)

В общественном пространстве «Яма» (неофициальное название Хохловской площади) полиция также начала задерживать отдыхающих, передает корреспондент «МБХ медиа».

В «Яму» пришли активисты движения «Лев против». Сотрудники ОМОНа задержали молодого человека, который назвал Михаила Лазутина (лидер движения «Лев против») х****м. Отдыхающие в «Яме» пошли за задержанным и перекрыли дорогу, из-за чего на одного из них наехал мотоцикл.


Обновление (21:03)

Один из сотрудников полиции сказал корреспонденту «МБХ медиа», что в парке «Горка» уже задержаны 6-8 человек. Задержанных уже доставили в ОВД «Басманный».

Полицейские также сказали, что в этот раз «Льва против» не будет, поскольку «сами справляются».


Сотрудники ОМОНа вновь пришли с рейдом в парк «Горка» в Москве и задержали первого человек, передает корреспондент «МБХ медиа».

По словам полицейских, молодой человек задержан за распитие алкоголя в общественном месте.

По вечерам 31 мая7 и 14 июня члены движения «Лев против» приходили в пространство «Яма» (неофициальное название Хохловской площади) и парк «Горка» в Москве и устраивали конфликты с отдыхающими. Тех, кто отвечал активистам, задерживали сотрудники ОМОНа. 18 июня муниципальный депутат Виктор Котов обратилсяв прокуратуру с просьбой проверить активистов «Лев против» и сотрудников ОМОН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.