in

Полиция вручила Льву Пономареву предостережение о недопустимости экстремистской деятельности

Полиция пришла на встречу правозащитников в Сахаровском центре в Москве и вручила главе организации «За права человека» Льву Пономареву предостережение о недопустимости экстремистской деятельности. Об этом рассказал «МБХ медиа» исследователь Amnesty International Олег Козловский, присутствовавший на встрече.

«Это было непубличное мероприятие, но каким-то образом полиция узнала о его проведении и о том, что там будет Лев Пономарев. Пришли двое сотрудников полиции, зачитали предостережение о недопустимости экстремистской деятельности. Судя по всему, это было связано с народным сходом, который организует Пономарев. Но думаю, его такими вещами не напугаешь, поэтому сход скорее всего состоится», — заявил Козловский.

Ранее Пономарев заявлял, что 13 мая в Москве возле здания ФСБ на Лубянке пройдет народный сход в защиту фигурантов дел «Нового величия» и «Сети». Правозащитник рассказал, что власти города неоднократно отказывали в заявках на проведение таких акций, поэтому иного выхода уже не остается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.