Полиция сорвала концерт рэпера Хаски в Ростове-на-Дону

Сотрудники полиции с помощью угроз пытались сорвать концерт рэпера Хаски в Ростове-на-Дону, сообщает «Правозащита Открытки» со ссылкой на менеджеров исполнителя.

Перед концертом на площадку, где должно было состояться выступление рэпера, пришли двое полицейских и несколько человек в штатском. Они выдали менеджеру предупреждение «о недопущении осуществления экстремистской деятельности при проведении публичного мероприятия». При этом «Правозащита» отмечает, что концерт не попадает по действие федерального закона «О митингах».

Менеджер музыканта подписал документ, но в итоге владельцы площадки попросили музыкантов покинуть ее. После  того, как исполнители отказались это сделать, сотрудники в штатском пригрозили им «приездом ментов» и подброшенными наркотиками.

Затем в зале отключили звук и освещение, а охрана перестала пускать людей на площадку. В итоге Хаски пришлось исполнять свои треки без музыки и микрофона.

Также менеджеры рэпера рассказали, что сотрудники Центра «Э» и прокуратуры угрожали площадкам в Краснодаре и Волгограде, где должны пройти следующие концерты.

17 ноября в России на YouTube заблокировали клип Хаски на трек «Иуда». На сайте сервиса говорится, что клип заблокирован «по требованию государственных органов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться