in

Полиция задержала Любовь Соболь

Обновлено (0:43)

Любовь Соболь отпустили из отдела полиции, на нее составили протокол о повторном нарушении правил проведения митингов (часть 8 статьи 20.2 КоАП). Об этом она сообщила в Twitter.


Обновлено (23:19)

Соболь доставили в ОВД «Красносельское», которое находится в селе Красное в Новой Москве, сообщила «МБХ медиа» Чезаре. Она добавила, что по-прежнему неизвестно, в связи с чем задержана Соболь.


Обновлено (22:59)

Связь с Соболь пропала около 20:00, когда она вышла из офиса после записи выпуска программы «По фактам», сообщила «МБХ медиа» глава предвыборного штаба Соболь Ольга Чезаре.

«Затем с ней связь пропала практически сразу. Она успела зайти в телеграм, но ничего не прочитала и не написала. Видимо, отняли телефон», — сказала Чезаре.


В Москве полиция задержала юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, сообщил «МБХ медиа» адвокат правозащитной группы «Агора» Иван Сустин.

По его словам, Соболь везут в ОВД, однако точно неизвестно, в какой именно, возможно, речь идет об отделе в Троицке. Подробности задержания Соболь пока неизвестны, добавил адвокат.

Ранее был задержан сотрудник ФБК Николай Ляскин, на него составили протокол о нарушении правил проведения митингов (часть 5 статьи 20.2) из-за шествия 31 августа и отпустили из полиции. Также задержан журналист Илья Азар, его доставили в ОВД «Красносельский», его оставляют на ночь по протоколу о повторном нарушении правил проведения митингов (часть 8 статьи 20.2).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.