in

Автор сюжета про «политическую педофилию» получила звание заслуженного работника СМИ

Шеф-редактор ГТРК «Новосибирск» Лариса Романова, которая создала сюжет про «политическую педофилию», получила звание заслуженного работника СМИ. Об этом сообщает «Тайга.инфо» с сессии Заксобрания Новосибирской области. 

Депутаты постановили согласовать присвоение почетного звания Романовой сразу через несколько дней после того, как в сюжете про протестные акции 23 января она сообщила, что «в основном» на акцию пришли «просто дети», которые накануне якобы получили рассылку с приглашением на митинги. При этом в эфире не показали саму рассылку и ее автора.

«Некоторые, наслушавшись в интернете инструкций, отправились на прогулку втайне от родителей, оставив дома телефоны и документы. К различным способам политической игры все уже давно привыкли, однако втягивать в это детей — бессовестно», — заявляла Романова.

Шеф-редактор также назвала «политической педофилией» методы, которыми «зазывали школьников». В конце сюжета, проводя аналогию с организаторами митинга, ведущая рассказала о том, как убегала от педофила в детстве. 

23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. Число задержанных по всей России на акциях в поддержку Алексея Навального превысило 3 тысячи человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.