in

Полицейскому, выстрелившему из травмата в 13-летнюю девочку, дали 2,5 года колонии

Симоновский суд Москвы приговорил к двум годам и шести месяцам лишения свободы экс-полицейского Ивана Князева, который выстрелил из травматического пистолета в ногу 13-летней девочке. Об этом «МБХ медиа» сообщили в суде.

«Он [Князев] признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 213 УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функции представителя власти также на срок два года и шесть месяцев», — сказали в суде.

Князев напал на школьницу вечером 5 декабря 2020 года. В МВД подчеркивали, что он был не при исполнении. Девочку госпитализировали, серьезных травм она не получила. По данным следствия, Князев был другом семьи пострадавшей. Силовики также начали проверку информации о домогательствах Князева к подростку, о ее результатах пока ничего не сообщалось.

В марте Князева приговорили к трем годам условного срока, признав его виновным в хулиганстве с применением насилия (пункт «а» части 1 статьи 213 УК). Ему также запретили работать в правоохранительных органах в течение трех лет. В конце мая Московский городской суд отменил приговор полицейскому.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.