in

Полиция составила новый протокол на соратника бывшего схиигумена Сергия из-за возбуждения ненависти

Всеволод Могучев
Всеволод Могучев. Фото из личного архива

В Екатеринбурге полиция составила новый протокол на соратника бывшего схиигумена Сергия Всеволода Могучева. Как сообщил «Урал. МБХ медиа» адвокат Михаил Толмачев, Могучеву вменили возбуждение ненависти либо вражды — ст. 20.3.1 КоАП.

По словам Толмачева, протокол составили из-за поста Могучева во «ВКонтакте» под названием «Кто готовит рабство в России». Административное дело сейчас рассматривает Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

Ранее Сергий разместил видео «Кто готовит рабство в России», в котором заявил, что Владимир Путин говорит, что ведет страну «по пути рассвета», чтобы быть одной из ведущих стран мира, а на самом деле «подписал все документы, касающиеся идентификации личности, биометрии, добровольного согласия на обработку персональных данных».

«Почему в России создается концлагерь, фашистский концлагерь Сатаны? На Нюрнбергском процессе осуждено присвоение номеров как преступление против человечества», — заявил Сергий в видеоролике.

31 декабря Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал Могучева на 15 суток после повторного рассмотрения протокола о неповиновении сотруднику полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.