in

Политтехнологи Пригожина предлагали дискредитировать оппозиционеров в ЮАР с помощью фейков

Политтехнологи «повара Путина» Евгения Пригожина помогают правящей партии ЮАР «Африканский национальный конгресс» (АНК) выиграть парламентские выборы 8 мая. Как говорится в документах, предоставленных «МБХ медиа» Центром «Досье», в частности, люди Пригожина предлагали дискредитировать оппозиционеров с помощью фейков.

В документах, имеющихся в распоряжении «МБХ медиа», говорится о поддержке АНК и дискредитации оппозиционных партий «Демократический Альянс» (DA) и «Борцы за экономическую свободу» (EFF).

В частности, лидера левой партии EFF Джулиуса Малему предлагается называть «популистом без программы и команды», а DA будет обозначена как «партия белых, которая не учитывает народные интересы». При этом один из лидеров DA Ммьюзи Мейман — черный.

Кроме того, предлагается создание постеров и граффити с карикатурами на оппозиционеров, «создание демотиваторов, мультфильмов и других дискредитирующих материалов в интернете».

Среди общих рекомендаций для правящей партии, например, есть предложение объяснять рост НДС в стране, из-за которого повысились цены на продукты, необходимостью больше тратить на образование. Кроме того, предлагается «демонстрировать разрушительные последствия возможных протестов и революций», в том числе, на примере соседних стран.

Также политтехнологи рекомендуют максимально использовать для пиара правящей партии телевидение, радио и газеты.

О том, какие еще методы предлагали правящей партии ЮАР политтехнологи Пригожина, читайте в материале «МБХ медиа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.