in

ОНК: Половина заключенных московских СИЗО не может смотреть телевизор из-за перехода на цифровое вещание

Половина заключенных московских СИЗО лишена возможности смотреть телевизор из-за перехода на цифровое вещание. Об этом сообщил «МБХ медиа» ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников.

«Московские СИЗО обеспечены телевизорами с приемом цифрового сигнала только на 44%. Мы направляли обращения в УФСИН по Москве и ГУП «Калужское». Они приняли определенные меры, но мы вынуждены констатировать, что менее половины граждан в следственных изоляторах столицы обеспечены возможностью смотреть телевизор», — рассказал он.

При этом, по словам Мельникова, в женском СИЗО телевизорами обеспечены все камеры. «Мы взяли эту ситуацию на контроль, примем все возможные меры», — заявил он.

При этом начальник УФСИН по Москве Сергей Мороз сообщал, что московские следственные изоляторы, где содержатся около 9 тысяч заключенных, с 15 апреля практически без сбоев перешли на прием цифрового вещания. По его словам, степень обеспеченности цифровым ТВ в СИЗО «довольно высокая».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.