in

На перелеты полпредов Путина выделили более 160 млн рублей

Полпред президента Юрий Трутнев

На авиаперевозки восьми полномочных представителей Владимира Путина в 2021 году потратят как минимум 161,2 млн рублей. Соответствующий контракт «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Согласно документу, больше всего бюджетных денег уйдет на полеты полпреда в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева – 59,2 млн рублей. Он сможет пользоваться тремя воздушными суднами: самолетами Falcon 900 и Boeing 737, а также вертолетом Ми-8.

На втором месте по затратам полпред в Южном федеральном округе Владимир Устинов – 30 млн рублей. У него в пользовании будут также три воздушных судна: самолеты Ту-134 и Ту-154 и вертолет Ми-8. На третьем месте по сумме затрат на перелеты полпред в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка – 23 млн рублей. Он сможет пользоваться самолетами Hawker 850, Ту-134 и Falcon 7X.

Следом по затратам на авиаперевозки идут полпред в ЦФО Игорь Щеголев (13 млн рублей), полпред в СФО Сергей Меняйло (11 млн рублей), полпред в ПФО Игорь Комаров (10 млн рублей), полпред в СЗФО Александр Гуцан (9 млн рублей) и полпред в УФО Николай Цуканов (6 млн рублей).

Контракт достался предприятию по поставкам продукции (ФГУП ППП), подведомственному управлению делами президента.

За 2020 год на авто и авиаперевозки полпредов Путина в сумме потратили более 384 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.