in

ВДНХ выделила более 34 млн рублей на посадку цветов

Московский выставочный комплекс ВДНХ планирует потратить более 34,2 млн рублей на обустройство цветника «Поля Кандинского». Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

За указанную сумму подрядчик должен будет высадить более 44 тысяч многолетников и более 7 тысяч однолетних цветочных культур, более тысячи хвойных кустарников и более 255 тысяч луковичных растений.

Скриншот закупочной документации

В документах говорится, что обустройство цветника  «направлено на сохранение объекта культурного наследия». Его композиция будет основана на колористике полотна Василия Кандинского «Малые миры І».

«Целью работ также является повышение эстетического восприятия видовой части территории ВДНХ, повышение качественных и экологических характеристик ландшафтного объекта», — говорится в документах.

О том, что на ВДНХ планируют создать цветник «Поля Кандинского», сообщалось в апреле на сайте правительства Москвы. Там также говорилось, что цветы планируют высадить и на других объектах комплекса: Сибирском и Нальчикском сквере, аптекарском огороде, центральной аллее, а также рядом с фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок». Тендеры на обустройство этих цветников на сайте госзакупок отсутствуют.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.