in

Insider: cемье помощника президента Игоря Левитина принадлежит недвижимость на миллиард рублей

Игорь Левитин
Игорь Левитин. Фото: пресс-служба Правительства РФ

Семья помощника президента Игоря Левитина, бывшего министра транспорта, владеет недвижимостью в Подмосковье стоимостью как минимум 1 млрд рублей. Об этом пишет The Insider.

Речь идет о земле и особняках в подмосковном коттеджном поселке «Довиль». Согласно выпискам из Росреестра, двумя соседними земельными участками, на которых расположены особняки, владеют Левитина Александра Леонидовна и Зверева Юлия Игоревна. Это племянница и дочь помощника президента.

Площадь каждого из участков — более 25 соток. Издание оценивает два имения как минимум в миллиард рублей. Кроме того, дочь президентского помощника Юлия Зверева владеет пентхаусом в ЖК «Протопоповский», построенном по индивидуальному проекту для Управления делами президента.

Накануне «Важные истории» рассказали, что семья Левитина контролирует активы стоимостью не менее 300 млн долларов. В числе прочего, Левитин вместе с бывшим финдиректором и совладельцем «Южкузбассугля» Юрием Кушнеровым владеет землей на Адриатическом побережье площадью около трех гектаров. В конце 2020 года власти Черногории одобрили возведение на этой земле пятизвездочного отеля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.