in

Путин предложил вынести поправки в Конституцию на общенародное голосование «пакетом»

Поправки в Конституцию, предложенные в послании Федеральному собранию, надо вынести на общенародное голосование «пакетом», а не по отдельности. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с членами рабочей группы по внесению предложений в основной закон, передает «Медуза».

«Как бы сложно это ни было, для того, чтобы выносить это на голосование, нужно доработать все в комплексе и предложить людям какое-то решение», — сказал Путин.

Президент отметил, что иначе голосование будет провести «технически сложно», поскольку «предложений могут быть тысячи».

15 января Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию и предложил внести изменения в Конституцию: прописать систему публичной власти, расширить полномочия местной власти, закрепить в Конституции, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже уровня прожиточного уровня в регионе, убрать оговорку о президентстве два срока подряд и другие поправки.

В рабочую группу по разработке поправок в Конституцию вошло более 70 человек. В нее попали автор закона об изоляции рунета, сенатор Андрей Клишас, председатель «Боевого Братства» Борис Громов, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, автор закона об иноагентах, депутат Леонид Левин и писатель Захар Прилепин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.