in

Губернатор Петербурга поручил подготовить предложения по переходу на удаленную работу

Фото: пресс-служба Кремля

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил проработать вопрос о переходе на удаленную работу в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает «Интерфакс».

Беглов заявил, что с рекомендацией проработать возможность перехода на удаленный режим работы правительство города обратилось к руководителям предприятий и организаций, а также к органам государственной власти. Губернатор также отметил, что на фоне сезонного всплеска заболеваемости растет число инфицированных коронавирусом и госпитализаций.

Ранее власти Москвы и Подмосковья также рекомендовали руководителям предприятий перевести максимально возможное число сотрудников на удаленку. За последние сутки в России выявили 8135 новых случаев заражения коронавирусом. Это рекордный прирост с 15 июня, тогда за сутки выявили 9041 случай.

Больше всего новых случаев в Москве — 2 217, Санкт-Петербурге — 237 и Московской области — 212. Общее число заражений в столице превысило 287 тысяч, в области — 73 тысяч, а в Петербурге — 42 тысячи.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.