in

В Москве после акции у Дома правительства задержали членов «Другой России»

Обновление (7 мая / 00:09)

Тамразова, Щуку и Шепелюка отпустили с обязательствами о явке на 1 июня для составления протоколов по ч. 5, ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения акции), сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе «Другой России».

Также в своей квартире вместе Анной Щукой был задержан ее парень Артем Бартенев. Его также отпустили из отдела с обязательством о явке для составления протокола, но по другой статье — за нарушение режима «самоизоляции» (ч. 2 ст. 3.18 КоАП Москвы).


Обновление (20:52)

Полицейские задержали третьего нацбола — Константина Тамразова. Сотрудники пришли домой к активисту, сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе партии.


В Москве сотрудники полиции задержали членов «Другой России» Бориса Шепелюка и Анну Щуку, сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе партии.

Полицейские задержали их, когда Шепелюк и Щука находились в своих домах. Их повезли в отделы полиции. В пресс-службе партии считают, что нацболов будут проверять на причастность к акции у Дома правительства.

Кроме того, полицейские звонили на мобильные телефоны еще двоим активистам — Андрею Морарю и Михаилу Акселю. Нацболы не стали разговаривать с сотрудниками.

Ранее днем члены «Другой России» повесили напротив Дома правительства баннер с надписью: «Деньги — народу! Правительство — на хлеб и воду!».

https://twitter.com/MBKhMedia/status/1258003764004388865

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.