in

После инаугурации Лукашенко около Дворца независимости в Минске задержали женщину с плакатом «Саша, забери трудовую»

Фото: Antono Vasiljev / WikiCommons

После инаугурации Александра Лукашенко около Дворца независимости в Минске задержали женщину, которая стояла с плакатом «Саша, забери трудовую», сообщает корреспондент «МБХ медиа».

К женщине подошли двое мужчин в гражданской одежде и некоторое время с ней разговаривали, затем ее задержали и поместили в микроавтобус. Других протестующих около Дворца независимости пока нет.

Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии, при этом официально о церемонии инаугурации до ее начала не сообщалось. Сегодня в Минске, как сообщает корреспондент «МБХ медиа», были перекрыты центральные улицы, кортеж, в котором предположительно находился Лукашенко, проследовал к Дворцу независимости. После этого государственное агентство «Белта» сообщило, что он вступил в должность президента.

По данным агентства, на церемонию были приглашены высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители государственных органов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, республиканских средств массовой информации, деятели науки, культуры и спорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.