in

После обысков в «Росбалте» отменена пресс-конференция ингушских активистов

Пресс-конференция «Общественно-политический кризис в Ингушетии», которая должна была пройти сегодня в пресс-центре «Росбалта», отменена. Об этом сообщила «МБХ медиа» сотрудница пресс-центра издания Елена Соловьева.

Она подчеркнула, что это напрямую не связано с обысками, которые ранее прошли в «Росбалте». «Первая конференция прошла благополучно, внештатная ситуация абсолютно не повлияла на нее. Отменяется следующая: спикеры решили не выступать в такой сложной ситуации. Мы перенесем ее на следующую неделю», — сообщила Соловьева.

Пресс-конференция должна была быть посвящена общественно-политической обстановке в Республике Ингушетия в связи с митингами против соглашения о границе с Чечней, последовавшими столкновениями с сотрудниками Росгвардии, а также задержаниями и арестами активистов.

На ней должны были выступить представители Ингушского комитета национального единства, заместитель председателя Совета тейпов Батыр Богатырев и депутат местного парламента Закри Мамилов.

Ранее сегодня в московском офисе «Росбалта» прошли обыски, они были связаны с уголовным дело о порочащей честь и достоинство информации о бизнесмене Алишере Усманове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.