in

После увольнения из-за ЧП в Перми главу фонда капремонта назначили ответственным за ЖКХ

Экс-глава краевого Фонда капремонта Перми Дмитрий Баранов
Дмитрий Баранов. Кадр: vetta.tv

В Перми экс-глава краевого Фонда капремонта Дмитрий Баранов, уволившийся после ЧП, в результате которого погибла 70-летняя женщина, получил должность руководителя ГБУ «Центр расчетов в ЖКХ Пермского края». Об этом сообщает 59.ru со ссылкой на Министерство ЖКХ Прикамья.

9 января в Перми на улице Краснова обрушился деревянный переход, установленный перед Новым годом вдоль дома для защиты прохожих при проведении запланированного капремонта. После обрушения переход накрыл трех женщин, двух госпитализировали, одна из них в результате полученных травм скончалась в больнице.

Увольнение Баранова с должности главы фонда капремонта связывают с произошедшим на улице Краснова. После ЧП в правительстве региона отметили, что губернатор Прикамья Дмитрий Махонин неоднократно высказывал претензии к работе данной структуры. «Случившаяся на днях трагедия на улице Краснова в Перми стала последней каплей, кадровое решение принято», — сообщили в правительстве. Однако, отмечает 59.ru, позже последнюю фразу убрали.

Сегодня в Министерстве ЖКХ Прикамья изданию рассказали о новом назначении Баранова — он станет главой краевого Центра расчетов ЖКХ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.